Cuadro Kuota Kiral 2017

Al comprar este producto puede obtener hasta 25 puntos de fidelidad. Su carrito totalizará 25 puntos de fidelidad que se puede convertir en un vale de 2,50 €.


1 945,00 €

Cuadros - Kuota - Kuota 12276 - Cuadro Kuota Kiral 2017

Más detalles


  • Te lo entregamos en 24 a 72H
  • Envíos Gratuitos a partir de 69€
  • Mejor Precio Garantizado.

Cuadro Kuota Kiral 2017

Se trata de un proyecto Endurance que ha sido ya muy bien recibido por las publicaciones especializadas de diferentes países.

Entre las peculiaridades, el tubo de dirección más alto, para utilizar menos separadores y obtener una mayor rigidez alrededor del tubo de la horquilla.

A esto se añade la parte trasera "alargada" para permitir el uso de cubiertas de 25mm. El tubo horizontal se acorta de 5mm, para permitir una posición de conducción menos ‘racing’.

Para mantener un alto nivel técnico la Kiral además presenta otros detalles importantes como la caja pedalier BB386, la tija de sillín de 31.6, el cierre de sillín integrado.

TALLAS XSSMLXLXXL
TUBO DE SILLÍN, LONGITUD TOTAL445465490510540570
TUBO HORIZONTAL, LONGITUD505520535550570590
ÁNGULO DEL TUBO DE SILLÍN74,5°74,5°74°73,5°73°73°
TUBO DE DIRECCIÓN135140160175195215
ÁNGULO TUBO DE DIRECCIÓN70,2°72°72°72,5°73°73,5°
CAÍDA DEL EJE DE PEDALIER (BB DROP)707070707070
DISTANCIA EJE PEDALIER - RUEDA DELANTERA577577585589599614
VAINA INFERIOR412412415415415415
DISTANCIA ENTRE EJES978,4981,8990994,11004,41019,1
AVANCE DE LA HORQUILLA454545454545
ALTURA BASE748767794803825838
RETRASO ALTURA BASE118,4128,3137,8146,5161,2167,9
PESO CUADRO (G)1.0201.0601.0801.1101.1201.140
PESO HORQUILLA (G)410410410410410410

Escribe una reseña

Cuadro Kuota Kiral 2017

Cuadro Kuota Kiral 2017

Cuadros - Kuota - Kuota 12276 - Cuadro Kuota Kiral 2017

6 productos más en la misma categoría:

  • Entrega de 24 a 72h.
  • Envios gratis desde 69€.
  • Mejor Precio Garantizado.
  • Pagos Aplazados.