Cuadro Kuota Kryon 2017

Al comprar este producto puede obtener hasta 19 puntos de fidelidad. Su carrito totalizará 19 puntos de fidelidad que se puede convertir en un vale de 1,90 €.


1 495,00 €

Cuadros - Kuota - Kuota 12226 - Cuadro Kuota Kryon 2017

Más detalles


  • Te lo entregamos en 24 a 72H
  • Envíos Gratuitos a partir de 69€
  • Mejor Precio Garantizado.

CUADRO KUOTA KRYON 2017

El KUOTA Kryon es un modelo que cuenta con la aprobación de un publico muy amplio. 

Se distingue por el triangulo trasero diseñado para el uso de cubiertas de 25mm cada vez más demandado por los ciclistas profesionales y aficionados.

El tubo de sillín y la tija de sillín están diseñados para cumplir con las reglas de la UCI y ofrecer una correcta instalación de la batería interna DI2.

El tubo de dirección y la abrazadera de la tija de sillín tienen una línea moderna y elegante. 

La horquilla full carbon ha sido optimizada en su sección superior para permitir un mejor acoplamiento con el tubo de dirección.

A todos estos detalles se añaden la caja de pedalier BB386 y un peso reducido gracias a las fibras de carbono empleadas, que hacen de Kryon uno de los productos más exitosos de la gama Kuota.

 

TALLASXXSXSSMLXLXXL
TUBO DE SILLÍN, LONGITUD TOTAL398442472500,3517540565
TUBO DE SILLÍN, JUNTURA386,5425,5450480500520550
TUBO HORIZONTAL, LONGITUD485511,1525534,7550570589,9
ÁNGULO DEL TUBO DE SILLÍN75°74.5°74.5°74°73.5°73°73°
TUBO DE DIRECCIÓN120133140155170190210
ÁNGULO TUBO DE DIRECCIÓN68.6°70.5°72°72°72.5°73°73.5°
CAÍDA DEL EJE DE PEDALIER (BB DROP)72757070707070
DISTANCIA EJE PEDALIER - RUEDA DELANTERA573574,5576,8583,2589,2599,8614,6
VAINA INFERIOR406406406406406406406
DISTANCIA ENTRE EJES967,9964972,4978,9985,1995,61010,5
AVANCE DE LA HORQUILLA45454545454545
ALTURA BASE729,9723,2760,6779,4792,8811,1840,6
RETROCESO ALTURA BASE100,1134,8136,1145,8149,3165,4174,4
REACH348,4368,3372,5374,4380,2389,3403,3
STACK509,9534,8539,9554,1570,1591611,4
PESO CUADRO (G)1.0701.0901.1101.1201.1301.1401.160
PESO HORQUILLA (G)480480480480480480480

Escribe una reseña

Cuadro Kuota Kryon 2017

Cuadro Kuota Kryon 2017

Cuadros - Kuota - Kuota 12226 - Cuadro Kuota Kryon 2017

6 productos más en la misma categoría:

  • Entrega de 24 a 72h.
  • Envios gratis desde 69€.
  • Mejor Precio Garantizado.
  • Pagos Aplazados.